Епископ Владимир совершил Божественную литургию в селе Таскаево

27 июня 2024 года в день памяти священномученника Димитрия Семенова епископ Каинский и Барабинский Владимир возглавил служение Божественной литургии в храме Архистратига Божия Михаила села Таскаево.

Его Преосвященству солужили: секретарь Каинской епархии протоиерей Димитрий Бабкин; иерей Николай Гоюк; диакон Георгий Бекарев.

Примечательно, что в этом селе служил священномученник Димитрий с 1909 по 1913 гг. К сожалению храм не сохранился, но в 90-х годах общиной верующих здание бывшей аптеке было переделано под храм, где регулярно совершаются богослужения.

В завершении богослужения владыка Владимир обратился к верующим с поздравительным словом, напомнил о житие священномученника и пожелал Божией Помощи в трудах.