Епископ Владимир совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе города Куйбышева в день 35-ти летия своей пресвитерской хиротонии

20 августа 2024 года, в день памяти святителя Митрофана Воронежского Преосвященный Владимир, епископ Каинский и Барабинский совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе города Куйбышева.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Каинской епархии протоиерей Димитрий Бабкин; духовник епархии протоиерей Сергий Государкин; настоятель Спасского собора протоиерей Сергий Воронкин; настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи города Куйбышева иерей Павел Говоров; клирик Соборного храма в честь иконы Божией Матери "Всех Скорбящих Радость" города Барабинска иерей Николай Гоюк; диакон Сергий Сергеев.
По Сугубой ектении, епископ Владимир вознëс молитву о Святой Руси.

По окончании богослужения архипастырь обратился к собравшимся с поздравительным словом. Владыка напомнил о важности жертвенной любви. О помощи ближним и почитании старшего поколения.

Также, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла был осуществлён сбор для вынужденных переселенцев и пострадавших мирных жителей Курской области. Для желающих помочь пострадавшим в храмах установлены кружки для сбора средств.

В этот день глава Каинской епархии празднует знаменательную юбилейную дату: 35-летие Своей пресвитеской хиротонии. От лица духовенства, причта и верных чад Каинской епархии Преосвященного владыку поздравил секретарь Каинской епархии протоиерей Димитрий Бабкин и вручил владыке букет цветов.
Владыка поблагодарил присутствующих верующих за поздравления и рассказал немного о своих наставниках, помогающих и наставляющих на длинном пути служения.