Епископ Владимир принял участие в богослужениях посвящённых Дню тезоименитства епископа Карасукского и Ордынского Филиппа

16 июля/вторник. В  день перенесения мощей свт. Филиппа, митрополита Московского, всея России чудотворца, Его Высокопреосвященство Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский, возглавил Божественную литургию в соборе в честь Живоначальной Троицы р. п. Ордынское, ему сослужили  Его Преосвященство  Филипп, епископ Карасукский и Ордынский, Его Преосвященство Лука, епископ Биробиджанский и Кульдурский, Его Преосвященство Владимир, епископ Каинский и Барабинский,  благочинный Новосибирской епархии  протоиерей Александр Реморов,  а также  духовенство Карасукской епархии: протоиерей Андрей Гусев, благочинный Северного округа, иерей Николай Иванов, благочинный Восточного округа и протоиерей Александр Лупарев.

После  сугубой ектеньи епископ Филипп вознес молитву о мире  на Святой  Руси. Песнопения Литургии исполнил сводный хор четвертого Епархиального съезда певчих “Школа радости” под руководством регента Анны Апостол. По  заамвонной молитве епископ Филипп совершил славление праздника перед иконой свт. Филиппа, митрополита Московского.

По  окончании Литургии Его Высокопреосвященство Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский, поздравил Преосвященнейшего Владыку  Филиппа с днем его тезоименитства.

Протоиерей Андрей Гусев, от имени ее духовенства  поздравил епископа Филиппа с Днем его небесного покровителя  и поблагодарил  дорогого Владыку за его молитвы и труды на благо Святой  Церкви, пожелал ему духовных и телесных сил, благодатной помощи Божией и покровительства Царицы Небесной в его  отеческой заботе о своей пастве и об укреплении в сердцах людей православной веры и христианской любви. И преподнес ему в дар букет белых хризантем.

В ответном слове Владыка Филипп  поблагодарил своих собратьев-архиереев, прибывших на день его тезоименитства из разных городов России, и  священнослужителей своей епархии за cоборное служение в Литургии в этот памятный  для  него день.

Епископ вручил Архиерейские грамоты участникам сводного хора четвертого Епархиального съезда певчих “Школа радости.

Затем Преосвященнейший Владыка Филипп всех гостеприимно пригласил на общую праздничную трапезу,  которая прошла в  цокольном этаже Свято-Троицкого собора.