Епископ Каинский Феодосий возглавил престольный праздник в п.Озеро Карачи

9 августа в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона Епископ Каинский и Барабинский Феодосий совершил Божественную литургию в храме п. Озеро Карачи. В этот день храм расположенный близ знаменитого курорта Озеро Качи отмечает свой престольный праздник.

За богослужением Владыке сослужили: секретарь Каинской епархии протоиерей Дмитрий Бабкин, настоятель храма вмч. и целителя Пантелеимона протоиерей Андрей Вирясов, настоятель храма святителя Николая Чудотворца с. Кыштовка иерей Александр Львов, настоятель храма Спаса Нерукотворного с. Венгерово иеромонах Дмитрий (Ткаченко).

Песнопения исполнил церковный хор под управлением регента Ларисы Петровой.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украинской земле.

Несмотря на будний день, почтить память великого угодника Божия и помолиться за богослужением собрался полный храм верующих.

По окончании богослужения был совершен традиционный Крестный ход вокруг храма с окроплением святой водой. После многолетия, епископ Феодосий обратился к собравшимся со словами поздравления и назидания. В дар храму Преосвященнейший владыка преподнес икону с частицей мощей Целителя Пантелеимона. Постоянным местом пребывания образа станет п.Озеро Карачи.

За усердные труды во славу Святой Цекви и по случаю Престольнго праздника,настоятель храма о.Андрей Вирясов, прихожане Соловьев Владимир Алексеевич и  Силантьев Владимир Михайлович были удостоены Архиереем правом ношения памятного знака святого равноапостольного князя Владимира Новосибирской митрополии в ознаменование 1030- летия Крещения Руси.

Завершилось праздничное торжество совместной трапезой.

Пресс-служба Каинской епархии.