Епископ Каинский Феодосий возглавил Богослужение в честь престольного праздника в храме целителя Пантелеймона в курортном поселке Карачи

В день престольного праздника,  Преосвященнейший епископ Каинский и Барабинский Феодосий, совершил Божественную литургию в храме великомученика и целителя Пантелеимона в посёлке Карачи.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма Святого целителя протоиерей Андрей Вирясов.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении епископ Феодосий вознес молитвы ко Господу во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Песнопения исполнил хор храма под управлением регента Елены Зыковой.

Причастившись святых Таинств Тела и Крови Господней, молящиеся совершили Крестный ход. После этого был отслужен молебен святому великомученику и целителю Пантелеимону.

По завершении славления святого, Архипастырь обратился со словом назидания к многочисленным прихожанам и поздравил всех присутствующих с престольным праздником.

В ответном слове настоятель храма отец Андрей Вирясов поблагодарил владыку за радость совместного служения.

Пресс- служба Каинской епархии.