Епископ Каинский Феодосий совершил диаконскую хиротонию

27 августа 2017года, в канун праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Каинский и Барабинский Феодосий совершил Божественную Литургию в храме Рождества Иоанна Предтечи г. Куйбышева.

Преосвященному Владыке сослужил секретарь Каинского епархиального управления протоиерей Дмитрий Бабкин, духовенство прихода.

После сугубой ектении епископ вознес молитву о прекращении кровопролития на Украине.

Песнопения исполнил Архиерейский хор под управлением регента Петровой Ларисы.

За Божественной Литургией преосвященнейший Феодосий рукоположил в сан диакона алтарника храма Архистратига Божия Михаила р.п.Коченево Михаила Рыженкова.

Владыка обратился со словом наставления к диакону Михаилу желая ему помощи Божией в новом служении Церкви Христовой и народу Божию, напомнив, что священнослужители поставлены служить, но не господствовать над наследием Божием.

Служение диаконское подобно служению ангельскому, и диакон – это человек, который является посредником между алтарем и храмом, между священнослужителями и народом Божиим. Диакон призывает людей к молитве и к добродетельной жизни.

Молитвенно желаем новопоставленному диакону, чтобы его служение было благодатным, наполняя жизнь духовной радостью, свидетельствуя о славе Церкви.

D.V.