Епископ Феодосий в День своего тезоименитства совершил Божественную литургию

2017 05 17 • Новости епархии • 92 Просмотров • Пресс-служба

16 мая, в День своего тезоименитства, Епископ Каинский и Барабинский Феодосий в сослужении духовенства епархии возглавил Божественную Литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи города Куйбышева.

Владыку Феодосия приехали поздравить: глава г. Куйбышева Андронов Алик Алексеевич и глава Барабинского района Бессонов Евгений Владимирович.

Секретарь Каинской епархии, настоятель соборного храма в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих радость» г. Барабинска   протоиерей Дмитрий Бабкин от лица всего духовенства епархии поздравил Владыку с Днем Ангела, пожелал ему крепких и долгих лет жизни, помощи Божьей на нелегком поприще Архиерейского служения.

Богослужебные песнопения исполнил хор Кафедрального собора под руководством Петровой Ларисы.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Богослужения Архипастырь обратился к собравшимся со словом.

D.V.

dsc_0575    dsc_0568    dsc_0564    dsc_0550