Епископ Феодосий вручил богослужебно-иерархические награды священнослужителям Каинской Епархии к празднику Святой Пасхи

23 апреля 2016 года в Субботу Лазареву Преосвященнейший Феодосий епископ Каинский и Барабинский совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе в честь Рождества Иоанна Предтечи г. Куйбышев.

На малом входе Его Преосвященство вручил богослужебно-иерархические награды священнослужителям Каинской Епархии к празднику Святой Пасхи.

Протоиерей Сергий Государкин, настоятель храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца г. Барабинск, был удостоен права ношения митры.

Иерей Дмитрий Бабкин, секретарь Каинского епархиального управления, был возведен в сан протоиерея.

Иерей Сергий Лепешев, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Чулым, был возведен в сан протоиерея.

Иерей Артемий Килин, настоятель храма Рождества Христова, был удостоен права ношения камилавки.