Епископ Феодосий возглавил богослужение в храме св.прав.Иоанна Кронштадского в г.Татарске

2 января 2017 года, в день празднования памяти св. праведного Иоанна Кронштадского епископ Каинский и Барабинский Феодосий совершил Божественную литургию в г.Татарске. В этот день приход, окормляемый иереем Романом Клевцовым, отметил свой престольный праздник

Его Преосвященству сослужили: секретарь Каинского епархиального управления протоиерей Дмитрий Бабкин, благочинный Западного округа епархии протоиерей Александр Соловьев, настоятель храма Архангела Михаила с.Усть-Тарка иерей Александр Шатов, настоятель храма св.прав.Иоанна Кронштадского г.Татарска иерей Роман Клевцов.

За Литургией пел хор под руководством регента Елены Зыковой.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Литургия завершилась молебном святому праведному Иоанну Кронштадтскому, после которого Архипастырь обратился к верующим со словом проповеди поздравив причастников с принятием Святых Христовых Таин, с тем, «что мы вновь как ветви привиты, по слову святого праведного Иоанна, к масличному дереву, которым является Сам Христос, ибо именно Христос дает нам живительные соки и силы совершать свое спасительное шествие и свой жизненный путь».

В ответном слове настоятель храма отец Роман, поблагодарил правящего архиерея от лица приходской общины за богослужение в столь праздничный для всех прихожан день, и пожелал владыке Феодосию, чтобы Господь даровал ему силы и здравия в его архипастырском служении.

D.V.