Епископ Феодосий принял участие в престольном празднике храма Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа с.Венгерово

29 августа 2017 года. Воспоминание Перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа. В селе Венгерово прошло праздничное богослужение. Божественную литургию на престольный день возглавил епископ Каинский Феодосий.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Каинского епархиального управления протоиерей Дмитрий Бабкин, благочинный Западного округа протоиерей Александр Соловьев, настоятель Покровского храма р.п.Чаны протоиерей Николай Тукуреев, настоятель храма в честь Нерукотворенного Образа Господа Иисуса Христа(с.Венгерово) иеромонах Дмитрий (Ткаченко).

После сугубой ектении владыка Феодосий вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии состоялся праздничный молебен и крестный ход вокруг храма по окончании которого иеромонах Дмитрий обратился с приветственным словом к епископу Феодосию и поблагодарил его за молитвенное участие в богослужении по случаю престольного праздника.

В завершении празднеств Владыка освятил поклонный крест на вьезде в село.