Епископ Феодосий принял участие в Патриаршем служении в день преставления преподобного Сергия Радонежского в Троице-Сергиевой лавре

8 октября 2017 года, в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

По окончании Литургии Предстоятель Русской Церкви и все архипастыри, совершавшие в этот день богослужения в Лавре, вышли крестным ходом на площадь, где был совершен молебен преподобному Сергию. После молебна Святейший Владыка с балкона Патриарших покоев обратился к участникам торжеств с Первосвятительским словом.

В тот же день в Патриарших покоях Лавры Святейший Патриарх вручил церковные награды ряду архиереев, отмечающих в этом году юбилейные даты.

Фото: С. Власов, О. Варов

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси