Епахию посетил поэт и писатель из Красноярска

С 8 по 10 октября 2018 года, по приглашению Епископа Феодосия посетил поэт и писатель из г. Красноярска протоиерей Виктор Теплицкий.

9 октября прошли 2 творческие встречи в г. Барабинске, с учащимися Барабинского филиала Новосибирского областного колледжа культуры и искусств, а также в Центре культуры и досуга г. Барабинска с местными писателями и творческой молодежью.

10 октября встречи прошли в г. Куйбышеве, в Куйбышевском филиале Новосибирского государственного педагогического университета с учащимися филологического факультета и встреча в творческой гостинной объединения "Истоки" Центра культуры и досуга.

В ходе встреч протоиерей Виктор рассказывал о себе и своем творчестве, зачитывал свои произведения в стихах и прозе. Представил свою новую книгу "Разговор с птицей".

Также в ходе визита состоялась встреча с Управляющим Каинской Епархией, Епископом Каинским и Барабинским Феодосием и посещение краеведческого музея г. Куйбышева.

Протоиерей Виктор Теплицкий священнослужитель Русской Православной Церкви с 1994 года. Выпускник филологического факультета Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева (2012 г.).

Автор поэтических сборников «Осенняя свирель», «Прикосновение к горизонту», «Дом на холме», книги стихов и прозы «Ванечка» (2010 г.), «Разговор с птицей» (2018 г.).

В 2004 г. написал драму «Королевское сердце», которая была поставлена на подмостках русского молодежного театра в г. Лиссабоне в Португалии. В 2005 г. стал лауреатом премии  им. В.П. Астафьева в номинации «Иной жанр» за драму «Королевское сердце».

Член Красноярского представительства Союза российских писателей.