Экскурсия в историю

В  Духовно-просветительском центре  Каинской епархии Русской Православной Церкви 20 февраля 2022г. состоялась выставка учебников по истории дореволюционного периода. Проводил ознакомление с представленной учебной литературой кандидат исторических наук, доцент кафедры психологии и педагогики Куйбышевского филиала Новосибирского государственного педагогического университета Александр Анатольевич Бурматов.

Для прихожан, студентов учебных заведений и гостей центра были представлены учебники по истории России, зарубежных стран, по которым происходило обучение в дореволюционных школах, народных училищах, гимназиях и фабрично-заводских рабочих. Последнее обстоятельство –важное свидетельство того, что обучение истории происходило и у рабочих, занятых на фабриках и заводах. Для этой категории работали специальные школы, в которых происходило обучение рабочих грамоте по достаточно широкой программе.

После небольшого вступительного слова А.А. Бурматова, слушатели задавали вопросы и имели возможность ознакомиться с представленной литературой.