Детский православный лагерь

В Каинской епархии прошел Детский православный лагерь. В нем приняли участие воспитанники воскресных школ Куйбышева, Барабинска, Татарска и Каргата.

В этом году лагерь проводился не далеко от г. Куйбышева на территории спортивной базы "Гайдар".

Дети жили в домике, в лоне природы, готовили пищу на костре, играли в игры, изучали туристические узлы, пели народные песни и частушки, проводили вечёрки, эстафеты, разбирали автомат Калашникова, купались. Жизнь детей освящалась краткими молитвами утром и вечером, перед и после приема пищи. Изучали народные традиции, занимались церковным пением и ознакомились с житием Святой Великой Княгини Елизаветы Федоровны, смотрели фильм о ее подвиге. Была организована экскурсия по Куйбышеву и посещение богослужения, детских аттракционов. В конце лагеря был салют. Время пролетело незаметно, дети расставались со слезами на глазах.