День тезоименитства Управляющего Епархией

16 мая в день памяти преподобного Феодосия, игумена Киево-Печерского Управляющий Каинской епархией, Епископ Каинский и Барабинский Феодосий совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе в честь Рождества Иоанна Предтечи г. Куйбышева. Накануне в сослужении духовенства Центрального и Западного благочиния совершил Вечернее богослужение в кафедральном соборе.

В этот день поздравить Правящего Архиерея прибыло духовенство Каинской епархии. По завершении Божественной Литургии было совершено славление преподобному Феодосию и возглашены многолетия.

В своей проповеди Епископ Феодосий напомнил о подвигах и трудах преподобного Феодосия и призвал подражать добродетельной жизни святого.

Со словами поздравления от лица духовенства к епископу Феодосию обратился секретарь Каинской епархии протоиерей Дмитрий Бабкин и в знак молитвенного общения приподнёс святую просфору. От клира и прихожан кафедрального собора поздравил высокого именника штатный клирик собора протоиерей Дионисий Кислинский.

В этот день поздравить Управляющего Епархий в кафедральный собор прибыли: директор коррекционной школы-интерната г. Куйбышева Юрьева С.Ю., казаки станицы "Каинская", руководитель творческого объединения "Истоки" Дзезюля О.В.. Поздравительные адреса поступили от многих Управляющих Епархиями, как из России, так и ближнего зарубежья.