День святого пророка Илии в Барабинске

2 августа в день памяти святого пророка Илии в соборном храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» настоятель храма протоиерей Дмитрий Бабкин совершил Божественную Литургию.

По окончании Божественной Литургии был совершен Крестный ход от храма к мемориалу в память о погибших воинах, где в рамках празднования дня Воздушно-десантных войск прошло мероприятие «Помните нас, ребята». Впервые Крестным ходом к мемориалу была принесена старинная икона святого пророка Илии, небесного покровителя Воздушно-десантных войск. В торжественном шествии приняли участие ветераны Воздушно-десантных войск и воспитанники военно-патриотического клуба «Голубые береты» г. Барабинска.

В начале мероприятия был совершен молебен святому пророку Илие и лития о погибших воинах. По окончании литии протоиерей Дмитрий Бабкин обратился со словами поздравления к жителям города Барабинска и особенно к ветеранам Воздушно-десантных войск, локальных войн и конфликтов.

В ходе официальной части мероприятия со словами поздравления обратились: заместитель Главы Администрации Барабинского района С.В. Цейнар, депутат Законодательного собрания Новосибирской области Е.Э. Гутов, военный комиссар Барабинского района, подполковник запаса О.В. Данилюк, ветераны Воздушно-десантных и других родов войск.

В ходе торжественной части мероприятия заместитель Главы Администрации Барабинского района вручил юбилейные медали «80 лет Новосибирской области», в числе награжденных был и настоятель храма протоиерей Дмитрий Бабкин.

После возложения цветов к памятнику барабиннцам погибшим в локальных войнах и конфликтах, Крестный ход с иконой святого пророка Илии под колокольный звон возвратился в храм.