День Славянской Письменности в Чанах

24 мая, в день праздника Славянской Письменности и Культуры и памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, от Покровского храма р.п. Чаны до районного Дома Культуры прошёл крестный ход, с буквицами. Крестный ход возглавил настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы, протоиерей Николай Тукуреев, а с буквами шли ученики школ №1 и №2 р.п. Чаны.
           Затем в зале ДК прошёл праздничный концерт. Со словами поздравлений обратились: протоиерей Николай Тукуреев и заместитель главы Чановского района, Третьяков Игорь Валентинович. Так же Третьяков И.В. наградил учеников школ р.п. Чаны, за успехи в изучении русского языка. Творческие коллективы дома культуры р.п. Чаны и музыкальной школы приняли участие в праздничном концерте.