День славянской письменности и культуры в Прокудской сельской библиотеке

24 мая 2021 года в День славянской письменности и культуры в Прокудской сельской библиотеке состоялось тематическое мероприятие, в ходе которого были рассмотрены вопросы истории и развития славянской письменности с древних времен до наших дней, и о главнейшей роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки. С интересом зрители посмотрели видеоролик о братьях Кирилле и Мефодии и их жизненном пути. Приглашенные гости - настоятель храма во имя Архистратига Михаила, протоиерей Тимофей Морев привез выставочную коллекцию старинных медных икон и крестов и рассказал об истории культурологи и иконографии, а директор воскресной школы храма в честь Рождества Христова В.И.Зелинская принесла выставку старинных книг и выступила с темой «История наследия дореволюционного православия в селе Прокудском».