День семьи, любви и верности отметили на приходе храма во имя Спаса Нерукотворного в с. Венгерово

Праздничное торжество, посвящённое памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, получившего статус церковно-государственного праздника, – Всероссийского Дня семьи любви и верности – прошло на приходе храма во имя Спаса Нерукотворного в с.Венгерово.

Традиционно в сей праздничный день православные семьи приняли молитвенное участие в молебне, который совершил настоятель храма иеромонах Дмитрий (Ткаченко), вознося свои молитвы об укреплении семей, сохранении в них мира, любви и согласия.

По завершении Богослужения, вященник напомнил собравшимся житие святых благоверных Петра и Февронии Муромских, которые являются примером подвижничества и жертвенности, необходимого в семейной жизни, в противовес понятиям современного мира, где семейные ценности постепенно утрачиваются, и сердечно поздравил всех присутствующих с праздником. Со словами поздравлений и благопожеланий в день праздника супружеским парам – прихожанам храма, следующим примеру святых Петра и Февронии в беззаветном служении и любви друг к другу, отец Дмитрий преподнёс памятные подарки.

Завершилось приходское торжество, посвященное истинной любви, явленной небесными покровителями супружества – святыми Петром и Февронией, праздничным трезвоном.

Пресс-служба Каинской епархии.