День работников СИЗО и тюрем

29 октября 2015 года в актовом зале КФ НГПУ состоялось торжественное мероприятие посвященное Дню работников следственных изоляторов и тюрем России в СИЗО-2.

31 октября 1963 г. Коллегией Министерства охраны общественного порядка РСФСР было принято решение о создании следственных изоляторов (СИЗО) как нового вида учреждений уголовно-исполнительной системы.

Эта дата стала основой для профессионального праздника – Дня работников СИЗО и тюрем, о чем 14 сентября 2006 г. директор ФСИН России подписал соответствующий приказ – отметил в своем выступлении начальник следственного изолятора № 2 подполковник внутренней службы Игорь Пушкарев.

На праздничный концерт посвященный этому празднику собрались ветераны и действующие работники СИЗО-2 г.Куйбышева.

Со словами поздравления обратился к присутствующим иерей Михаил Прут (руководитель епархиального отдела по тюремному служению Каинской Епархии). Батюшка рассказал о роли церкви в исправлении и покаянии осужденных, выразил благодарность в совместном сотрудничестве церкви исправительных учреждений.