День православной молодежи в школе села Казачий Мыс

15 февраля, в праздник Сретения Господня настоятель храма Покрова Божией Матери г.Татарска протоиерей Александр Соловьев и руководитель молодежного отдела Каинской епархии Елена Зыкова в сопровождении молодежного актива прихода посетили школу села Казачий Мыс Татарского района.

Отец Александр поздравил ребят с праздником Сретения Господня и с Всемирным днём православной молодёжи. После краткого рассказа о событиях Священной истории, которые вспоминаются в этот день священник поговорил с детьми о смысле жизни, о любви, о моральных и нравственных ценностях, столь необходимых в современном мире.

Ребята воскресной школы г.Татарска приехавшие поздравить ребят, провели с ними "Казачью вечерку",после которой посетили местный сельский музей, где посмотрели экспозицию посвященую истории разрушенного в годы гонений  деревенского храма в честь свмч.Дмитрия Солунского.

Текст и фото: протоиерей Александр Соловьев.