День матери в воскресной школе г.Куйбышева

26 ноября в России поздравляли всех мам с прекрасным и очень тёплым праздником - Днём матери. Этот светлый праздник отмечают почти во всех странах. Это и не удивительно, ведь для каждого человека, независимо от национальности, мама является самым важным человеком в жизни.

Уже по традиции в воскресной школе Кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи города Куйбышева прошло празднование Дня матери. По окончании Божественной литургии, во время  которой дети приступили к Таинству Святого Причастия, воспитанники школы с мамами и бабушками, а также со всеми желающими собрались на праздничное выступление.

Почетными гостями праздника стал ВИА «Поющее сердце» учащихся ГБОУ НСО «КШИ» и члены общины глухих Духовно-просветиельского центра Каинской епархии.

К гостям и участникам торжества со вступительным словом обратился помощник настоятеля Иоанно-Предтеченского собора протоиерей Вадим Перминов. Он сердечно поздравил всех с праздником и дал отеческий наказ ребятишкам всегда исполнять пятую заповедь Господа – быть добрыми и любящими детьми для своих родителей.«День Матери наполнен глубоким смыслом, христианским содержанием. Сам Господь заповедал нам почитать своих родителей и показал нам пример, как мы должны исполнять эту заповедь. Умирая на кресте, Иисус Христос позаботился о своей матери, Богородице, и вручил ее на попечение своему ближайшему ученику, Иоанну Богослову. Мы все должны брать пример со своего Спасителя, заботиться и почитать своих мам», - сказал отец Вадим.

Детский концерт порадовал и мам, и бабушек, и всех присутствовавших прихожан. В него вошли стихотворения и песни о маме, которые не оставили равнодушным никого. Программа праздника была настолько насыщенна и трогательна, что многие не скрывали своих эмоций и слёз. В знак любви и признательности учащиеся воскресной школы преподнесли мамам подарки, сделанные своими руками.

Текст и фото:Елена Рагозина.