Чужих детей не бывает

30 мая в Молодёжном центре Чулымского района состоялся I районный фестиваль замещающих семей «Дари добро». Организаторы фестиваля- отдел опеки и служба сопровождения приемных детей.

На мероприятии приняли участие 30 семей с приемными детьми. Более 50 детей заполнили зал своим радостным смехом.

На фестиваль были приглашены кроме руководителей муниципальной службы и представители православия, настоятель прихода в честь Рождества Пресвятой Богородицы священник Сергий Лепешев и председатель «Союза православных женщин» Федорова Татьяна Павловна. В выступлении руководителя союза православных женщин звучали слова благодарности семьям за их очень трудную ежесекундную работу, наполненную добром и любовью, без которой конечно же невозможно опекать детей, ведь чужих детей не бывает.

Настоятель прихода подарил отделу опеки икону Богородицы «Семистрельная», объяснив, что хоть мы и страдаем за своих детей, но больше всех на земле за своего сына страдала Богородица, и претерпела она все скорби только любовью.

Татьяна Федорова.