Чтобы спасти по крайне мере некоторых

2015 10 25 • Каргат, Чулым • 633 Просмотров • Администратор

Сейчас мы много говорим о миссионерстве, и о том сколько много нуждающихся в миссионерской проповеди, это те, кто хочет познать слово Божье, но далек от церкви и духовно и географически. Миссионерские поездки в села районов организованы в восточном благочинии Каинской епархии больше года, и за это время много людей приняли таинства крещения и услышали слово Божье, так необходимое для осмысления жизни.

В очередной раз 20 октября  в селе Мамонтово  Каргатского района  с иереем Максимом настоятелем прихода святого Илии в г. Каргате,  благочинный отслужил молебен о здравии и провел беседу с прихожанами о роли святости в  нашем обществе.  Перед собравшимися жителями в доме культуры выступила председатель «Союза православных женщин Чулымского района» Федорова Т. П. с презентацией программы о поездке в г. Екатеринбург на Дни Памяти царской семьи. Председатель недавно созданной общественной организации  «Союз православных женщин Каргатского района» Зубова Наталья Александровна рассказала о задачах организации в работе с молодежью.  Выступления организаторов миссионерской поездки перед учащимися старших классов Мамонтовской школы показала, как нужны такие встречи. Ребята отвечали на вопросы, получилась дискуссия о роли церкви в наше время, о ее назначении и конечно о вере.

Третья встреча, которую провели миссионеры была в реабилитационном центре для наркозависимых в г. Каргате. Отец Сергий еще раз напомнил присутствующим о святости, о смирении и слова апостола Павла: «Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайне мере некоторых».

Храни нас всех Господь!

Татьяна Федорова