Члены православной общины глухих города Куйбышева посетили выставочный зал Детской художественной школы

С 6 по 24 июля 2018 года в Куйбышевском районе начался цикл мероприятий в рамках просветительского проекта Министерства культуры Российской Федерации и музейно-выставочного центра « РОСИЗО» -«Место встречи с искусством».

7 июля открылась передвижная выставка репродукций картин выдающихся русских художников XIX-начало  XX века, оригиналы которых хранятся в ведущих музеях страны.

12 июля Православная община глухих и слабослышащих г.Куйбышева посетила в городе выставочный зал  Детской художественной школы, где  разместили  картины  Александра Ивановича Лактионова, Александра Александровича  Дейнека, Сергея  Васильевича Герасимова, Павла Дмитриевича Корина  . Оригиналы  перечисленных картин  хранятся в Государственной Третьяковской  галерее  г. Москвы.

Увиденные полотна оставили неизгладимое впечатления у гостей выставки.

***

Православная община глухих г. Куйбышева при Кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи продолжает свою работу.

С 1 сентября 2018 г. начнутся катехизаторские беседы под руководством директора воскресной школы Рагозиной Елены Александровны.

Занятия будут проходить каждую пятницу в 17.00 в Духовно-просветительском центре г.Куйбышева по адресу ул. Чехова,16.

В настоящее время, с февраля 2018 года, каждую последнюю субботу месяца, по благословению епископа Каинского и Барабинского Феодосия, в храме свмч. Михаила и Иоанна проводится Литургия для глухих и слабослышащих людей.

Елена Рагозина.