Чем могу помогу…

6 марта 2019 года, священник Максим Карташов посетил село Сумы Каргатского района.

По просьбе жительницы села Анны Ивановны, батюшка освятил дом и совершил над ней Таинство Исповеди.

Далее батюшка посетил родительское собрание в Суминской средней общеобразовательной школе им. Н.П. Леончикова, по выбору модуля по предмету ОРКСЭ. Батюшка приехал по приглашению директора школы Петровой Валентины Никитичны. На собрании присутствовала учитель ОУДК Пауль Лариса Васильевна.

Отец Максим провел беседу с детьми и преподавателями о Православном Храме, о нравственности. Показал фильм о Божественной Литургии. Объяснил значение и необходимость Таинств Церкви.

После школы по просьбе жителей священник зашел в сельский магазин и в Администрацию Суминского сельсовета, окропил помещения и присутствовавших там людей Святой водой.

Текст и фото: иерей Максим Карташов.