Будущим спасателям о Спасителе

Встречи с батюшкой одна из важных составляющих духовно-нравственного и патриотического воспитания кадетских классов МЧС. Одна из таких встреч прошла 24 сентября 2021 года. Ребята седьмого класса вместе с воспитателем П.В. Распутиным принимали в стенах своего класса заведующего отделом образования и катехизации Каинской епархии протоиерея Сергия Воронкина.
Воспитанники классов МЧС «Юный спасатель» МКОУ СОШ №4 кроме общеобразовательных предметов изучают специальные дисциплины, что позволяет продолжить свое образование по профилю МЧС после окончания школы. Профессия спасателя сопряжена с повышенной ответственностью за свою и чужую жизнь. Поэтому в своих беседах на уроках по предмету «Основы православной культуры» отец Сергий ставит задачей донести до будущих спасателей высший духовный смысл человеческой жизни. Совесть, моральный долг, честь, достоинство – все это не пустые слова для тех, кому в чрезвычайной ситуации приходится осуществлять нравственный выбор. Высокие нравственные ориентиры – одно из основных требований к профессии спасателя.
Занятия будут проходить каждую неделю в рамках сотрудничества с Каинской епархией.