Божественная Литургия в Каргате

2 августа 2012 года в День Пророка Божия Илии Преосвященнейший Феодосий епископ Каинский и Барабинский с архипастырским Визитом посетил г. Каргат, где отслужил Божественную литургию.

Владыке сослужили настоятель храма иерей Сергий Лепешев, протоиерей Тимофей Морев, иерей максим Сапронов, иерей Артемий Килин.

В конце Божественной Литургии состоялся Крестный ход к новому, ещё пока строящемуся храму и отслужен молебен, по окончании молебна в своём архипастырском слове Владыка Феодосий напомнил о важности личного общения духовенства с верующими: «Никакая серьёзная работа по приобщению людей к вере невозможна без личного общения настоятеля и сотрудников храма с прихожанами, и особенно с теми нашими прихожанами, кто только ещё находится на пути к богоискания и не обрёл единства со Христом через исповедание Православия, жизнь по заповедям и участие в Богоустановленных Таинствах. Не отрицая важнейшего значения созидания и благоукрашения храмов, всё же думается, что сегодня нам следует гораздо больше внимания уделить теме внутреннего просвещения» .