Божественная литургия в день памяти великомученика Георгия Победоносца

2014 05 06 • Барабинск вмч. Георгия Победоносца, Новости епархии • 208 Просмотров • Администратор

6 мая в день памяти великомученика Георгия Победоносца, Управляющий Каинской Епархией, Епископ Каинский и Барабинский Феодосий возглавил Божественную Литургию в храме великомученика Георгия в г. Барабинске. Его Преосвященству сослужили: настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца протоиерей Сергий Государкин, секретарь Каинской Епархии иерей Дмитрий Бабкин и иеродиакон Василий (Зеленкин). По окончании Божественной Литургии был совершен Крестный ход вокруг храма и окропление молящихся святой водой.

По окончании богослужения настоятель храма протоиерей Сергий Государкин обратился со словами поздравления и благодарности за совершенное богослужение к Епископу Феодосию. В своем слове Владыка Феодосий поблагодарил отца настоятеля за теплые слова и обратился к молившимся за богослужением с архипастырским словом, в котором , в частности, рассказал о жизни святого Георгия и чудесах связанных с ним и о его особом почитании в России как покровителя воинства и столицы нашего государства города Москвы. Особо Владыка отметил, что этот храм был построен барабинцем Юрием Алексеевым ветераном войны в Афганистане, в память погибших земляков и однополчан.

DSCF0167   DSCF0186   DSCF0192

DSCF0193   DSCF0194