Божественная литургия в праздник Воздвижения Креста Господня

 Божественная литургия в праздник Воздвижения Креста Господня

27 сентября, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, когда Святая Церковь совершает празднование Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня, в Спасском кафедральном соборе города Куйбышева состоялась Божественная литургия.

Богослужение возглавил  епископ Каинский и Барабинский Владимир.

Его Преосвященству сослужили клирик Спасского кафедрального собора иерей Макарий Государкин и клирик Скорбященского собора города Барабинска диакон Георгий Бекарев.

В этот день за богослужением верующие вновь обратились к великой тайне Креста Христова — знамени нашей веры и свидетельству безграничной любви Спасителя к человеческому роду.

Крест, который в глазах мира был орудием казни, для христиан стал орудием спасения. Через Крест Господь открыл человеку путь к Воскресению и вечной жизни.

После Божественной литургии Владыка Владимир обратился к собравшимся со словом назидания, напомнив о значении Креста Христова в жизни каждого христианина и о необходимости с верой и терпением нести свой жизненный крест, уповая на Бога.

Пусть Честный и Животворящий Крест Господень укрепляет нас в вере, помогает преодолевать испытания и напоминает о том, что за Крестом следует Воскресение.