Богословские курсы в кафедральном городе.

21 сентября 2021 года начался очередной учебный год в духовно-просветительском центре Каинской епархии для слушателей богословских курсов.

Накануне, 19 сентября, в день воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах), заведующим отделом образования и катехизации протоиереем Сергием Воронкиным был отслужен молебен на начало занятий.

Желающих освоить программу курсов в этом году пятнадцать человек. Предметы представляют сокращенный вариант семинарского курса, которые ставят целью осознанное понимание чему и для чего на самом деле учит Церковь, и как все это имеет ко мне отношение лично как к христианину.

Занятия будут проводиться еженедельно по вторникам и четвергам. Программа курсов предполагает следующие предметы: катехизис (преп. Тишина И.В.), церковнославянский язык (Рагозина Е.А.), литургика (преп. диакон Сергий Сергеев), Новый Завет (преп. Воронкина М.Н.), Ветхий Завет (преп. протоиерей Вадим Перминов), история Христианской Церкви и сектоведение (преп. протоиерей Сергий Воронкин).

По результатам итоговой аттестации в конце обучения каждый слушатель получит свидетельство об окончании богословских курсов. Но лучшим итогом станет воцерковление, то есть полноценная жизнь в Церкви Христовой.