Батюшка посетил спецучилище Каргата.

В рамках празднования великого двунадесятого праздника Крещения Господня (Богоявления) священник Максим Карташов, настоятель Каргатского храма, 21 января, в четверг, посетил спец училище г.Каргата ««Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение “Каргатское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа»» по разрешению руководителя Антонюка Валерия Петровича и по приглашению старшего  воспитателя Жбанова Александра Валерьевича. Батюшка провел беседу о вере в Бога, что значит, это понятие и к чему обязывает человека, о Таинствах  Исповеди и Причастия, ответил на вопросы. На беседе, которая длилась полтора часа, присутствовали дети, в количестве 57 человек, воспитатели, зам директора по УВР Ядрова Светлана Анатольевна, зам директора по режиму Мальцев Юрий Васильевич. Отец Максим выразил надежду, что некрещенных детей, по желанию, привезут в храм на Таинство Крещения и на Божественную Литургию. Батюшка научил детей молитве «Господи помилуй», объяснил её значение и молитву «Господи спаси и сохрани», научил накладывать на себя крестное знамение, рассказал о символике сложения перстов, раздал крестики с тесёмками, Евангелие и брошюрки «Исповедь и Причастие. Как готовиться».