Архиерейское служение в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

В двунадесятый праздник Благовещения Пресвятой Богородицы Епископ Каинский и Барабинский Феодосий совершил праздничные богослужения в соборном храме в честь иконы Пресвятой Богородицы "Всех скорбящих Радость" г. Барабинска. За богослужениями Управляющему Епархией сослужили духовник Каинской Епархии, настоятель храма великомученика Георгия Победоносца г. Барабинска митрофорный протоиерей Сергий Государкин, секретарь Каинской Епархии, настоятель соборного храма протоиерей Дмитрий Бабкин и духовенство храма.

За Всенощным бдением Епископ Феодосий севершил последование литии, освятив хлеб, пшеницу, вино и елей.  На полиелее после прочтения евангельского повествования от Луки, совершил помазание верующих освященным маслом.

Во время малого входа на Божественной Литургии, Управляющий Епархией во исполнение Указа Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла удостоил богослужебно-иерархических наград: протоиерея Сергия Государкина - права служения Божественной Литургии с отверстыми Царскими вратами по "Иже Херувимы", протоиерея Дмитрия Бабкина - права ношения палицы.

По окончании Божественной Литургии с крыльца храма духовенством и воспитанниками Воскресной школы были выпущены в небо голуби.