Архиерейское Пасхальное поздравление жителям г.Чулыма, с.Прокудское, р.п.Коченево

Утром 4 мая 2019 года епископ Каинский и Барабинский Феодосий посетил храм Рождества Пресвятой Богородицы г.Чулыма, где отслужил Божественную литургию.

Вечером того же дня Владыка совершил Вечерню и Утреню в храме Рождества Христова с.Прокудское. За Богослужением Епископ Феодосий наградил правом ношения наперстного креста настоятеля храма иерея Артемия Килина.

Его Преосвященству сослужил: секретарь Каинской  епархии протоиерей Дмитрий Бабкин,иерей Артемий Килин. По окончании сугубой ектении, Епископом была совершена молитва о мире на Украинской земле.

За молебном молились многочисленные прихожане храма.

Церковный хор исполнил бгослужебные песнопения под руководством матушки Марины Килиной.

По завершении службы Владыка преподал всем присутствующим архипастырское благословение.

5  мая епископ Феодосий посетил приход Архистратига Божия Михаила р.п.Коченево. Согласно Указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по представлению епископа  Каинского Феодосия за труды на благо Святой Церкви и  в связи  с предстоящим 55- летием со Дня рождения, настоятель храма  протоиерей Тимофей Морев в этот день был награжден юбилейной медалью в память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви.

Пресс- служба Каинской епархии.