Архиерейское богослужение в понедельник Светлой седмицы

9 апреля 2018 года, в понедельник Светлой седмицы, епископ Каинский и Барабинский совершил Божественную литургию в Соборном храме г.Барабинска. Владыке сослужили: секретарь епархии протоиерей Дмитрий Бабкин, митрофорный протоиерей Сергий Государкин, клирики храма иерей Михаил Прут и иерей Иоанн Молчанов, представители духовенства епархии.

На кануне вечером воскресного дня Владыка совершил Пасхальную вечерню и утреню в этом-же храме.

На литургии, по окончании сугубой ектении Архипастырь вознес молитву об Украине.

Пасхальные песнопения исполнил сводный церковный хор под управлением регента Бабкиной Валентины.

В заключении Богослужения, во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви Владыка наградил Патриаршей медалью «100-летие восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» старейшего клирика Каинской епархии (в этом году батюшке исполнилось 93 года)  заштатного священника Иоанна Молчанова.

Настоятель Соборной церкви протоиерей Дмитрий Бабкин поблагодарил епископа Феодосия за столь высокий визит и совместную молитву преподнеся ему ценный пасхальный подарок.

Пресс-служба Каинской епархии.