Архиерейское богослужение на Престольный праздник в День памяти святых благоверных супугов Петра и Февронии Муромскирх в Барабинске

8 июля 2018 г. в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, отмечаемый в России, как День семьи, любви и верности, Преосвященнейший Феодосий епископ Каинский и Барабинский совершил Божественную литургию в одноименном храме города Барабинска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Каинской  епархии протоиерей Дмитрий Бабкин, настоятель храма митрофорный  протоиерей Сергий  Государкин. Диаконский чин возглавил клирик Каинской епархии иеродиакон Василий (Зеленкин).

Богослужебные песнопения исполнил хор под руководством матушки Светланы Государкиной.

В завершении сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украинской земле.

По окончании богослужения епископ Феодосий обратился к присутствующим с архипастырским словом. Владыка отметил, что в наше время, когда обесцениваются такие понятия, как семья, любовь, преданность, когда регистрируется огромное число разводов, люди должны вспомнить о Муромских святых Петре и Февронии, являющихся примером верности, терпения и крепкой семьи, пронесших любовь и заботу друг о друге через всю свою жизнь.

В честь праздника преосвященный Владыка поздравил семьи священнослужителей и мирян со значимыми датами в семейной жизни, которые они отмечают в этом году,

В заключении праздника на площади перед храмом состоялся концерт. С творческими номерами перед собравшимися выступили коллективы Старощербаковского КДЦ.

Пресс- служба Каинской епархии.