Акция книгодарения прошла в «ЦБС Усть- Тарского района»

В рамках четвертой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной Международному дню дарения книг, в Усть-Таркской центральной библиотеке (МБУК "ЦБС Усть-Таркского района") подведены итоги мероприятия книгодарения "Подари книгу библиотеке" в которой принял участие настоятель храма Архангела Михаила c.Усть- Тарка, протоиерей Сергий Воронкин.

Священник передал в дар сельской библиотеке книги из серии «Рождество Христово» - литературно-художественное произведение изданное Каинской епархией на средства Президентского гранта.

В совместной беседе с сотрудниками библиотеки отец Сергий обговорил современные проблемы, связанные с чтением книг, и культурой отношения к ним.

В этот день на площадках библиотеки был организован сбор книг для различных учреждений, состоялись мероприятия, конкурсы, викторины, мастер-классы и другие интересные события, призванные вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век компьютерных технологий.

Международный день дарения книг 14 февраля 2012 года придумала библиотекарь из американского штата Миннесоты, решив, что признаваться в любви можно не только людям, но и книгам. Ее начинание дарить книги дорогим и любимым людям превратилось в масштабный праздник книгодарения, который проводится во многих странах мира.

Центральная библиотека выражает признательность всем участникам акции, благодаря которым произошло значительное пополнение фондов библиотеки.

Пресс- служба Каинской епархии. Фото: протоиерей Сергий Воронкин.