30 апреля на Светлой Седмице г. Татарск посетил владыка Феодосий

30 апреля 2019 года, во вторник Светлой Пасхальной Седмицы, епископ Каинский и Барабинский Феодосий совершил Божественную Литургию пасхальным чином в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Татарска.

Ему сослужили священники Западного благочиния Епархии: иерей Александр Львов, настоятель храма свт. Николая Чудотворца с. Кыштовка, иерей Александр Шатов, настоятель храма св. Архистратига Михаила с. Усть-Тарка, протоиерей Николай Тукуреев, настоятель храма Покровского храма с. Чаны, секретарь Каинской епархии протоиерей Дмитрий Бабкин,а также священники  г.Татарска: иерей Роман Клевцов, настоятель храма св. Иоанна Кронштадтского и протоиерей Александр Соловьев, настоятель Покровского храма г. Татарска. Многие православные христиане города в этот день причастились  святых Христовых Тайн.

На Малом входе епископ Феодосий вручил настоятелям  храмов города Татарска протоиерею Александру Соловьеву и иерею Роману Клевцову церковную награду – палицу, и торжественно вручил каждому из награжденных иконы Дмитрия Солунского с частицей его Святых мощей.

После Литургии состоялся праздничный крестный ход вокруг храма с пением канона Святой Пасхи.

В заключении, владыка поздравил главу района Владимира Смирнова, отца шестерых детей с Днем Светлой Пасхи, и наградил его супругу «Патриаршим Знак Материнства» II степени. А самому главе района досталось из рук владыки праздничное пасхальное яйцо. Почетной архиерейской грамотой был награжден атаман местного казачьего хутора «Старо-Татарский» Сергей Киреев.

Текст и фото: протоиерей Александр Соловьев.