30 апреля 2019 года была совершена Божественная Литургия в ИК-13 (Убинский район с.Раисино).С пасхальной радостию осужденных поздравили иерей Констанин Голубев и иерей Михаил Прут

30 апреля заключенные ИК № 13 с.Раисино ждали с огромным волнением, осужденные всегда ждут священника и просят, чтобы их посещали чаще. Колонию посетили священнослужители: иерей Михаил Прут и иерей Константин Голубев.

Во время Божественной литургии прихожане храма смогли исповедоваться и причаститься Святых Таин Христовых. После, они прошли Крестным ходом вокруг церкви.и по территории колонии.

Пасхальные богослужения в местах заключения ничем не отличаются от тех, которые проводятся на свободе. Господь говорит, чтобы мы посещали в темнице, больнице, помогали больным, приносили еду и воду. И то, как мы относимся к ближним в такой ситуации, очень важно,– говорит иерей Михаил.

В завершении богослужения о.Константин рассказал историю праздника и об обычаях торжества. В ходе беседы, священнослужитель призвал осужденных вести законопослушный образ жизни, не забывать своих родных и близких.

Пресс- служба Каинской епархии.