29 августа, епископ Каинский и Барабинский Феодосий совершил чин освящения поклонного креста в с. Новоспасск

29 августа 2019 года на въезде в с. Новоспасск Барабинского района был установлен большой поклонный крест. Чин освящения совершил епископ Каинский и Барабинский Феодосий.

Инициативу по созданию и установке креста взяла на себя православная община села Новоспасск при поддержке предпринимателя Кравченко А.Ю.

На освящении присутствовали: секретарь Каинского епархиального управления протоиерей Дмитрий Бабкин, настоятель храма Георгия Победоносца  города Барабинска митрофорный протоиерей Сергий Государкин, жители близлежащих сел.

По окончании молебна и чина освящения глава администрации Новоспасского сельсовета Иванов Владислав Владимирович поблагодарил всех, кто непосредственно принимал участие в деле воздвижения поклонного креста.

По завершению богослужения, епископ Феодосий обратился к собравшимся с Архипастырским словом, в котором рассказал о значении Крестного Знамения для каждого православного христианина.

По завершению духовного торжества все верующие имели возможность приклониться к новоосвященному поклонному кресту.

Пресс- служба Каинской епархии.