htmlimage-22

29 апреля Епископ Каинский Феодосий возглавил Крестный ход с чудотворным образом иконы Божией Матери Табынская в г. Куйбышеве

2017 04 30 • Новости епархии • 232 Просмотров • Пресс-служба

Как уже ранее сообщалось на сайте нашей епархии по Каинской земле проходит крестный ход с иконой Божией Матери Табынская, 28 апреля святыня была доставлена в г. Куйбышев.

Чудотворный образ был выставлен в Кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г.Куйбышева. Прикоснуться и поклониться святыне, просить об исцелении и вознести молитвы пришло множество верующих.

На следующий день 29 апреля, на кануне празднования памяти свв. жен-мироносиц, епископ Каинский и Барабинский Феодосий в сослужении секретаря Каинского епархиального управления протоиерея Дмитрия Бабкина и духовенства епархии совершил Божественную Литургию в  Кафедральном соборе.

По окончании богослужения состоялся общегородской Крестный ход, который объединил более 150 верующих. Возглавил Крестный ход Преосвященнейший Феодосий.

Торжественная процессия с иконой Божией Матери Табынская прошла от Иоанно-Предтеченского кафедрального собора до места уничтоженного в 30-е годы XX века Спасского собора (ныне сквер им. Куйбышева). На месте разрушенного храма была пропета молитва «Царице моя Преблагая».

После чего, торжественное шествие вернулось к стенам собора Рождества Иоанна Предтечи где был отслужен молебен Пречистому образу Божией Матери, по окончании которого Владыка Феодосий обратился к собравшимся с архипастырским словом.

***

30 апреля образ Пречистой Божией Матери Табынская будет находится в с. Северное. Это последний населенный пункт в Каинской епархии, в котором будет пребывать икона.

D.V.  Фото: Крышталева Л. Усольцев В.

dsc_0393    dsc_0403     dsc_0408     htmlimage-27

htmlimage-29     htmlimage-19     htmlimage-7     htmlimage-4