26 апреля Преосвященнейший Феодосий епископ Каинский и Барабинский освятил часовню в честь Рождества Христова в деревне Федосово Коченевского района.

26-27 апреля 2014 года епископ Каинский и Барабинский Феодосий посетил Коченевский район. В ходе визита глава епархии освятил деревянную часовню в честь Рождества Христова в деревне Федосово Шагаловского сельсовета. Часовня построена по инициативе и на средства Кузичева Михаила Васильевича, некогда жившего в деревне, а ныне заместителя губернатора Красноярского края. На освящении часовни присутствовал глава Коченевского района Карасев Александр Алексеевич, глава сельского поселения Егорова Нелля Васильевна.

В этот же день архиерей в сослужении протоирея Тимофея Морева и иерея Дмитрия Бабкина отслужил Всенощное бдение в храме Архистратига Михаила районного центра. 27 апреля владыка Феодосий совершил Божественную литургию в этом же храме. Около двухсот человек жителей района имели возможность принять участие в архиерейском богослужении.

Денис Васильев.