25 октября в дар храму в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Татарска переданы святыни

25 октября 2019 года, в церковь в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Татарска прибыл казачий конвой («Станица Каинская») с представителями благотворительного фонда Святого мученика Вонифатия (г.Москва).

По благословению епископа Каинского и Барабминского Феодосия, в дар храму был передан Крест-мощевик с частицей Креста Господня и икона с мощами святого великомученика Георгия Победоносца.

По словам президента фонда Святого мученика Вонифатия Натальи Сергеевны Мезенцевой, передача святынь осуществляется по благословению Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках программы Всемирного Русского Народного Собора по духовному укреплению российского воинства. Исполнителями этой программы являются Благотворительный фонд Святого мученика Вонифатия и Синодальный отдел по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами.

Все присутствовавшие  имели возможность помолиться перед святынями и приложиться к ним, а также воздать поклонение ковчегу с башмачком Святителя Спиридона Тримифунтского привезенного с греческого острова Корфу.

Текст и фото: протоиерей Александр Соловьев.