2019 год.В среду первой седмицы Великого поста епископ Феодосий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Кафедральном соборе г.Куйбышева

13 марта 2019 года, в среду первой седмицы Великого поста Преосвященнейший Феодосий епископ Каинский и Барабинский молился за великопостными утреней, часами и изобразительными в кафедральном соборном храме Рождества Иоанна Предтечи города Куйбышева. Затем Владыка совершил первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров.

Его Преосвященству сослужили клирики Собора: протоиерей Вадим Перминов и  протоиерей Дионисий Кислинский.

Богослужебные песнопения исполнил церковный хор под управлением Петровой Л.

По окончании Литургии Святейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди.

14 марта 2019 года, в четверг первой седмицы Великого поста, владыка Феодосий совершит великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в с.Убинское.

Начало Богослужения в 17.00.

Пресс- служба Каинской епархии.