2019 год.На Светлой Пасхальной Седмице епископ Феодосий посетил храмы Западного благочиния

На Светлой седмице с архипастырским визитом епископ Каинский и Барабинский Феодосий, посетил храмы Западного  благочиния епархии, где совершил пасхальные богослужения.

В понедельник Светлой седмицы, вечером 29 апреля, Владыка совершил вечернее богослужение в храме Архистратига Божия Михаила в с.Усть- Тарка.

Епископу Феодосию сослужили: секретарь епархии протоиерей Дмитрий Бабкин, благочинный Западного округа протоиерей Александр Соловьев, настоятель храма иерей Александр Шатов, настоятель храма Иоанна Кронштадского г.Татарска иерей Роман Клевцов.

За усердное служение Церкви Христовой, Указом Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, ко дню Святой Пасхи 2019 года, богослужебно- иерархической наградой, правом ношения палицы, в этот день был удостоен иерей Александр Шатов.

По окончании богослужения отец Александр от лица всех прихожан поздравил епископа Феодосия со светлым праздником Воскресения Христова и преподнес пасхальное яйцо. Управляющий епархией, в свою очередь, также поздравил молящихся со светлым праздником Пасхи Христовой  и обратился с архипастырским словом.

***

30 апреля, во вторник Светлой седмицы, епископ Каинский Феодосий совершил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери г.Татарска.

По окончании Богослужения состоялся праздничный крестный ход, в завершении которого протоиерей Александр Соловьев, настоятель Покровского храма поздравил от лица всех священнослужителей Западного благочиния епископа Феодосия с Пасхой Христовой и преподнес пасхальное яйцо. Владыка поблагодарил благочинного за теплые слова поздравления и обратился к собравшимся со словом.

В тотже день, в канун среды Светлой седмицы, Архипастырь совершил вечернее пасхальное богослужение в храме Нерукотворного Спаса с.Венгерово

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Дмитрий Бабкин и настоятель Венгеровского прихода иеромонах Дмитрий Ткаченко.

Во внимание к усердным пастырским трудам Святейший Патриарх Кирилл удостоил настоятеля храма Спаса Нерукотворного с. Венгерово иеромонаха Дмитрия Ткаченко права ношения креста с украшениями. Награждаемому крест был торжественно вручен владыкой Феодосием на входе Пасхальной вечерни.

***

1 мая, в среду Светлой седмицы, Управляющий епархией совершил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери р.п.Чаны.

Епископу сослужили: протоиерей Дмитрий Бабкин, протоиерей Александр Соловьев, иеромонах Дмитрий Ткаченко, настоятель храма влкмч. Пантелеимона пос. Карачи протоиерей Андрей Вирясов, настоятель прихода протоиерей Николай Тукуреев.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением матушки Елены Тукуреевой.

По окончании Божественной литургии владыку Феодосия приветствовал отец Николай, который преподнес пасхальное яйцо и букет цветов. Его Преосвященство поздравил всех молящихся с праздником Пасхи Господней и обратился со словами проповеди.

Пресс- служба Каинской епархии.