2 августа епископ Каинский Феодосий возглавил Божественную литургию в храме пророка Божия Илии

В день памяти пророка Илии Преосвященнейший епископ Каинский Феодосий возглавил Престольные торжества и Божественную литургию в Ильинском храме г. Каргата.

Владыку при входе в храм встречали прихожане и дети воскресной школы. Его Преосвященству сослужили благочинный Восточного округа епархии протоиерей Сергий Лепешев, благочинный Западного округа епархии протоиерей Александр Соловьев, настоятель храма Илии пророка иерей Максим Карташов, иерей Александр Шатов,иерей Михаил Прут.

Песнопения исполнял хор Кафедрального собора г. Куйбышева  под управлением Ларисы Петровой.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву об Украине.

За богослужением молились многочисленные паломники, приехавшие из соседних сел и городов. По окончании богослужения, по случаю престольного праздника, был совершен крестный ход вокруг храма с участием представителей ВДВ города Каргата и славление празднику.

Далее Его Преосвященство обратился к молящимся с проповедью, и преподал всем свое архипастырское благословение.

D.V.