11 ноября состоялся Архиерейский совет Новосибирской митрополии

В работе совета приняли участие правящие архиереи не так давно созданных епархий: Его Преосвященство Лука, епископ Искитимский и Черепановский, Его Преосвященство Филипп, епископ Карасукский и Ордынский и Его Преосвященство Феодосий, епископ Каинский и Барабинский.

На заседании  Архиерейского совета  рассмотрены вопросы о поездке Миссионерского поезда «За духовное возрождение России» по  территории Новосибирской области,  о подворьях монастырей, находящихся  на территории  одной епархии, а подчиняющихся  правящему архиерею  другой епархии. Также, в ходе совета обсуждались  вопросы: о рукоположениях клириков в епархиях митрополии, о кадровом пополнении клириков новообразованных епархий митрополии, о храмах-памятниках, о строительстве храма и монастырского подворья в районном поселке Ордынское, о праздновании 100-летия Серафимо- Турнаевского храма и ряд других.

Фото с сайта Карасукской епархии.